歡迎來到蚌埠市懷遠縣人民政府官網! 開啟無障礙瀏覽加入收藏返回首頁
在線留言
網站首頁 政民互動 在線留言
編號: wyzx202004012113
信件類型: 373
信件標題: 三清財富城23號樓的房產證什么時候可以辦?
留言時間: 2020-04-01
來信內容: 抓緊時間把房產證辦了,都住了好幾年了,沒有房產證始終覺得不踏實,希望抓緊落實!
回復單位: 自然資源和規劃局
回復時間: 2020-04-02
回復內容:     懷遠縣政府安排自然資源局和規劃局調查核實現回復如下:按照《不動產登記暫行條例》有關要求,不動產登記應依照當事人申請,進行啟動登記為原則。截止目前該小區尚有多棟樓沒有辦理首次登記。經了解,該小區開發商因部分樓房缺少竣工驗收備案表、稅款票據等材料無法申請首次登記,不動產中心也提醒開發商盡快完善材料,早日為購房者辦證提供條件。
網站導航

網站地圖|關于我們|使用幫助|網站聲明

地址:安徽省懷遠縣禹都大道501號行政辦公中心四樓 郵編:233400 皖ICP備05014844號-1 網站標識碼:3403210008 皖公網安備 34032102100001號
主辦單位:懷遠縣人民政府辦公室 承辦單位:懷遠縣信息化工作辦公室 網站運維電話:0552-8212823 傳真:0552-8212807 站點訪問人數:

超级大乐透app下载